Spielbetriebskommission

Die SBK ist für die ordnungsgemäße Durchführung des Spielbetriebes verantwortlich. Sie hat in Zusammenarbeit mit der Geschäftsstelle des Verbandes folgende Aufgaben zur Gewährleistung des Spielbetriebes:

  • die Lizenzierung der Spielerinnen und Spieler
  • die Spielvergabe und die Festlegung der Spielansetzungen
  • die Koordination und Betreuung der Verband-Playoffs
  • die Bearbeitung von Protesten und Matchstrafen

Alle Kommissionsmitglieder erreicht Ihr unter: sbk@fvnb.de

Spieltagsdokumente bitte an spielberichte@fvnb.de schicken!

Uta von Kroge

Vorsitzende SBK
Liga: U17 GF
u.v.kroge@fvnb.de

Lars Uther

Stv. Vorsitzender SBK
Mobil: +49 157 87392966
l.uther@fvnb.de

Joshua Dantz

Mitarbeiter SBK

j.dantz@fvnb.de

Benedikt Stubbe

Mitarbeiter SBK
Liga: Jamasi RL Herren
b.stubbe@fvnb.de

Martin Günther

Mitarbeiter SBK
Ligen: U9 KT & U13 KF
m.guenther@fvnb.de

Philipp Oelgemöller

Mitarbeiter SBK
Liga: U11 KF
p.oelgemoeller@fvnb.de

Andrej Hartmann

Mitarbeiter SBK
Liga: RL Damen KF
a.hartmann@fvnb.de

Sebastian Erstling

Mitarbeiter SBK
Liga: VL Herren KF
s.erstling@fvnb.de

Mathias Bruhn

Mitarbeiter SBK
Liga: LL Herren KF
m.bruhn@fvnb.de

Bruce Keller

Mitarbeiter SBK
Liga: RL Herren KF
sbk@fvnb.de

Close Search Window